ORGANISATION

                            SAISON 2016-2017

 

 

 

 

Président d’honneur : Raymond VALL Sénateur-maire de Fleurance

________________________

 

 

 

 

LE BUREAU DIRECTEUR :

Co-Présidents :

  • Michel COURTES

  • Jean-Jacques PONS

Membres directeurs :

  • Martine ZACHARIADES déléguée au domaine administratif (Sécrétaire Général)

  • Anne LOVATO déléguée au domaine financier (Trésorier)

  • Thierry AURICANE délégué au domaine sportif séniors

  • Pierre ZACHARIADES délégué au sponsoring.

  • Marc GAUGUIN délégué en charge du lieu de vie.

LE COMITE DIRECTEUR :

Les membres du bureau et les personnes suivantes :

  • Gérard PINSON, responsable plaquette

  • Yves MONTAUT, représentant l’ASF au CD 32 / CAB et OMS, adjoint plaquette

  • Jean-Louis KELLER, Commission sponsoring

  • Gérard LAFFORGUE, Commission sportive

  • Xavier CASTERA, Commission sportive

  • Jérome LHOSPITAL, Commission sportive

  • Yannick MARGOET, Commission sportive

  • Benoit BADOR, responsable animation / loto / bourriche

  • Nathalie BADOR, responsable animation / loto / bourriche

  • Pascal ZACHARIADES, responsable pôle jeune

  • Francis COUAYRON, responsable pôle jeune

  • Patricia VOGEL, repas et réception

  • Alain ANDRE, responsable médical

  • Francis DUPOUY, Commission sportive

  • Robert BERNERY, Vente de jetons

  • Stéphane LOVATO, Commission sponsoring

Coordinateur général, salarié emploi jeune du club : Christophe PUYDUPIN

Coordinateur école de rugby, salarié emploi jeune du club : Cyril BUISSON

 

SECTEUR SPORTIF

Equipes seniors

  • Thierry AURICANE responsable sportif pôle senior et école de rugby

  • Gérard LAFFORGUE manager

  • Alce VILLAMOT adjoint administratif au secteur sportif senior

  • Bernard DE CLERCK adjoint administratif au secteur sportif senior

Staff Séniors

  • Eric SMARA (entraîneur des avants)

  • Raphaël BASTIDE (entraîneur des 3/4)

  • Yannick MARGOET (entraîneur avants équipe B)

  • Romain HUEBER (entraîneur 3/4 équipe B)

Equipements :

  • Richard MESSEGUE responsable de l’équipement

  • Cyril BUISSON

 

Commission médicale

  • Docteur Bernard LAPEYRADE

  • Docteur Alain ANDRE

  • Jean-Christophe LEPINE (Kiné)

 

Arbitres du club

  • Laurent ESPINASSE

  • Paul SOUCASSE

  • Laurent DELMON

SECTEUR FINANCIER

Commission Sponsoring:

  • Pierre ZACHARIADES responsable

  • Michel COURTES

  • Jean-Jacques PONS

  • Jean-Louis KELLER

  • Maximilien FRAY

  • Francis DUPOUY

  • Christian LORENZI

  • Robert BERNERY

  • Stéphane LOVATO

Share